Главная / Водяной теплый пол / Как включить теплый пол впервые? С помощью специалистов «Теплокомфорт»!

Как включить теплый пол впервые? С помощью специалистов «Теплокомфорт»!

Хотя само название «теплый пол» у большинства не знакомых с ним на практике людей ассоциируется с зимним периодом, началом отопительного сезона, на деле система может и должна работать и летом: минимальный подогрев поддерживает рабочее состояние отопительного контура и оберегает хозяев дома от выраженного дискомфорта, когда в помещении жара, а ноги стынут на ледяном кафеле. А уж подключение теплого водяного пола и, соответственно, его первый запуск чаще всего происходят именно еще в теплый сезон. Порядок введения ТП в эксплуатацию интересует многих заказчиков, и мы о нем расскажем.

Запуск системы теплого пола производится по завершении всех монтажных работ и включает в себя два подготовительных мероприятия:

- устранение воздуха из системы теплого водяного пола;

- испытание давлением.

На первом этапе происходит заполнение каждой петли трубопровода теплоносителем поочередно, а затее прокачивается вся система. Для этого организуют подключение к подающему наконечнику коллектора, а для спуска теплоносителя и остатков воздуха используют возвратный наконечник. Когда работа над одной петлей завершена, ее вентили закрывают и только потом наполняют следующую, и т.д. до конца.

Следующим шагом в решении вопроса, как включить теплый полпервый раз, будет пропуск теплоносителя через все петли системы, для чего открывают прямые и обратные вентили прокачивают воду до полного удалее остатков воздуха.

После этого давление уже можно выводить на уровень рабочего, а вот температура первое время (примерно месяц) для водяного теплого пола бетонной системы должна быть не высокой. Лишь после высыхания стяжки можно подводить ее к желаемому уровню. Подробные рекомендации вам дадут специалисты, которые проводили подключение теплого водяного пола в Вашем доме.

Полный перечень работ по установке и наладке ТП выполняет компания «ТеплоКомфорт»: от подбора комплектующих и их профессионального монтажа до предоставления рекомендаций о том, как включить теплый пол, изменить его температуру и за какими параметрами нужно следить в ходе эксплуатации. А первую полезную информацию Вы можете получить уже сейчас по телефону.

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201