Главная / Радиаторы / Дизайнерское оформление для радиаторов водяного отопления

Дизайнерское оформление для радиаторов водяного отопления

Поскольку радиаторы водяного отопления являются элементами сложной и точно сбалансированной тепловой машины, заботы об их эстетическом согласовании с дизайном интерьера отданы на откуп сторонним производителям. В частности, данную проблему хорошо решают декоративные экраны для батарей отопления.

Немаловажно также и то, что в некоторых случаях такой экран необходим по соображениям безопасности. Так, установка защитной решётки в детской комнате позволит избежать не только ожогов, но и случайного повреждения корпуса радиатора.

Кроме выполнения защитной функции, декоративные решётки для отопления являются элементом внутренней отделки, и для их производства привлечены практически все виды конструкционных материалов: металл, дерево, стекло, МДФ и даже пластик.

Отметим, что металлические экраны стали фактическим стандартом  для оформления отопительных систем административных зданий. Хорошую теплопроводность они сочетают с высокой технологичностью и небольшой ценой.

Примечательно, что декоративные решётки для отопления позволяют не только удачно "замаскировать" сам радиатор, но и повысить его эффективность! Поскольку такой экран создаёт визуально изолированную зону, за радиатором можно установить отражающую прокладку, изготовленную из фольгированного полирекса или пенофола. При соблюдении рекомендаций по установке теплоотражающего слоя, подобное техническое решение повышает эффективность теплообмена на 4-5%.

Однако, в некоторых случаях подобная рационализация может привести к избыточному увлажнению стены в зоне батареи, так как тепловой поток, направленный в её сторону, значительно сокращается. В связи с чем, перед внесением любых изменения в систему отопления, рекомендуем проконсультироваться у специалистов.

Компания "ТеплоКомфорт" осуществляет разработку систем отопления любого уровня сложности, в том числе и с применением стальных радиаторов водяного отопления. Используемые в проектах теплообменные секции произведены лидерами рынка отопительного оборудования (Kermi ™, Global™) и сочетают высокую эффективность с исключительной надёжностью.

Получить более информативную консультацию о предоставляемых нами услугах, а также составить заявку на разработку проекта отопления можно по любому из каналов связи, из числа приведенных в разделе "Контакты".

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201