Главная / Радиаторы / Виды термостатов для радиаторов отопления

Виды термостатов для радиаторов отопления

Расчётные показатели теплоотдачи для металлических радиаторов отопления вычисляются, как правило, исходя из максимального уровня теплопотерь здания. В тех случаях, когда наружная температура выше заложенного в расчёты зимнего норматива, может произойти перегрев помещения. Для компенсации данного недостатка радиаторных схем применяют локальную автоматическую регулировку теплового потока, проходящего через каждый радиатор.

Техническую сторону этой методики обеспечивают специальные приборы – термостаты для радиаторов отопления, устанавливаемые на входной канал радиатора. Их задача – отсекать подачу теплоносителя в конкретный радиатор в случае превышения заданного граничного порога.

Данная схема оказалась настолько эффективной, что многие модели современных радиаторов выпускаются со встроенными клапанами и байпас каналом, позволяющими настроить автоматическую терморегуляцию за считанные секунды.

Конструктивно, термостаты для радиаторов отопления подразделяют на две базовые группы:  полностью механические и с электронным блоком управления. Последние позволяют более точно отслеживать температуру, программировать модель реакции, и главное – позволяют использовать выносной датчик, обеспечивающий более точную работу всего регулирующего комплекса.

В свою очередь, электронные приборы выпускаются в полностью автономном варианте (на батарейках) и с внешним питанием. Поэтому при проектировании систем отопления следует учитывать и этот момент.

Компания "ТеплоКомфорт" осуществляет продажу, монтаж и регулировку металлических радиаторов отопления, как в рамках реализации проекта отопления "под ключ", так и при выполнении частичных заказов. В ассортименте компании представлены модели наиболее эффективных конструкций, допускающие встраивание в любую схему разводки труб отопления.

Узнать цены на комплектующие и монтаж металлических радиаторов отопления можно в техническом отделе компании, по телефону или через специальную форму связи в разделе "Контакты". Так же Вы можете заказать предварительный расчет стоимости работ на странице "Рассчитать стоимость".

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201