Главная / Радиаторы / Преимущества стальных радиаторов отопления Kermi

Преимущества стальных радиаторов отопления Kermi

Отопительная система современного типа отличается от своих предшественников тем, что позволяет более точно настраивать термодинамические характеристики каждого узла. Поэтому настенные радиаторы отопления сегодня уже не просто теплообменник – а весьма сложный теплотехнический прибор, нередко оборудованный автоматическими системами управления.

Одним из лидеров современного рынка отопительной техники является немецкая компания Kermi, выпускающая обширный ассортимент стальных теплообменных секций для автономных систем отопления. Тот факт, что данное предприятие зародилось как производитель топливных баков и более сорок лет развивалось именно в этом направлении, гарантирует исключительное качество используемой стали и сварочных соединений.

Сам по себе, теплообменник имеет несложную конструкцию: теплообменные панели, включающие в себя каналы для протекания теплоносителя, набор распределяющих пластин для создания конвекции, кронштейны крепления и технологическая фурнитура. Но радиаторы отопления Kermi почти на 10% превосходят по общей эффективности большинство аналогичных изделий!

Достичь этого удалось благодаря кропотливой работе исследовательского отдела компании, разработавшего несколько оригинальных технических решений и уникальный термодинамический режим работы стальной батареи.

Встроенный клапан автоматического управления

Чтобы организовать для радиатора отопления Kermi автоматическое управление температурным режимом, нет необходимости врезать в трубопровод дополнительный элемент с клапаном термостата. В большинстве моделей этого бренда данный узел уже встроен в батарею. Для вывода теплообменника на автоматический режим работы необходимо лишь установить внешний термостат на специально предназначенный для этого крепёжный фланец.

Оптимизированная схема теплообмена

Оригинальная схема протекания теплоносителя, получившая коммерческое название «X2-Inside», обеспечила для радиаторов Керми рост сразу по нескольким показателям:

- скорость прогрева помещения выросла на 25%;
- потребление энергии для выхода на заданный температурный режим снизилось на 10%;
- излучающая способность повысилась почти на 100%!

Отметим, что повышение скорости прогрева в сочетании с автоматически настраиваемым термостатом создаёт дополнительную возможность точной калибровки всей отопительной системы.

Где купить радиаторы Kermi в Москве?

Компания "ТеплоКомфорт" выполнит проектирование и монтаж теплообменных контуров любого типа, в том числе и с использованием настенных радиаторов отопления.  Мы практикуем индивидуальных подход к разработке каждого проекта, что обеспечивает точное согласование всех параметров котла и радиаторов, а также наиболее экономичный режим работы.

Более детально узнать об имеющемся ассортименте теплотехнического оборудования и заказать разработку системы отопления можно по телефонам, указанным на странице "Контакты".

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201