Главная / Водоснабжение / Чем привлекает клиента монтаж систем водоснабжения и канализации из пластиковых труб?

Чем привлекает клиента монтаж систем водоснабжения и канализации из пластиковых труб?

Продолжительное время основным строительным материалом для сооружения инженерных сетей водоснабжения и водоотведения являлись трубы, изготовленные из оцинкованной стали. Но всё течёт, всё изменяется. Поэтому сегодня их всё увереннее вытесняют трубы, изготовленные на основе современного материала – пластика. Монтаж систем водоснабжения и канализации, выполненный с применением пластиковых труб, отвечает всем требованиям по безопасности и функциональной пригодности, предъявляемых к изделиям такого назначения.

Основные преимущества пластиковых труб

Если поставить рядом трубы из пластика и других материалов, то первые выгодно отличаются по следующим параметрам:

- обладают малым весом;

- не подвержены коррозии;

- не склонны к внутреннему засорению и обрастанию минеральными отложениями;

- имеют низкую теплопроводность;

- довольно эластичны;

- имеют большой срок эксплуатации;

- монтаж пластиковых труб отличается лёгкостью и скоростью исполнения.

Благодаря последней особенности расценки монтажа пластиковых труб выгодно отличается от стоимости работ с трубами из металла.

Виды пластиковых труб

Основным строительным материалом для пластиковых труб выступают высокомолекулярные полимеры, получаемые из продуктов нефтепереработки. В основном сегодня используют следующие виды пластиковых труб:

- полиэтиленовые (ПЭ);

- полипропиленовые (ПП);

- полибутиленовые (ПБ);

- поливинилхлоридные (ПВХ);

- многослойные пластиковые трубы с использованием металлической основы – металлополимеры.

Установка пластиковых труб

Монтаж пластиковых труб производится методом термической сварки между собой трубы и пластикового фитинга. Для этого применяют специальный сварочный аппарат. В связи с малым весом пластиковых труб и достаточно несложным процессом сварки, монтаж труб в малогабаритных помещениях может производиться одним специалистом. Поэтому цена монтажа систем, состоящих из пластиковых труб, будет ниже, чем установка, например, стальных труб.

Основные мероприятия, выполняемые при монтаже:

- разводка труб;

- обрезка и подгонка труб;

- сварка и установка пластиковых труб;

- проверка герметичности и функциональности всей системы.

Монтажа систем водоснабжения и канализации - процесс достаточно трудоёмкий и ответственный, к тому же он имеет свои нюансы и особенности. Поэтому лучше доверить эту работу профессионалам, имеющим практический опыт работы. Таких мастеров Вы можете найти в нашей компании «ТеплоКомфорт». Класс каждого мастера проверен и подтверждён многолетним стажем работы. Для связи воспользуйтесь специальной формой в разделе «Контакты» или позвоните по телефонам: +7(985) 178-05-11, 8(495) 649-09-67.

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201