Главная / Котельные / Установка отопительных котлов с автоматикой: еще больше комфорта

Установка отопительных котлов с автоматикой: еще больше комфорта

Хорошая, грамотно спроектированная система отопления в частном доме — уже само по себе благо, одно из условий уюта и даже хорошего настроения в холодные дни. До того момента, как котел был запущен и система отлажена, всю работу выполнял кто-то: специалисты компании «ТеплоКомфорт», сами хозяева коттеджа, их знакомые. А дальше все может работать без вмешательства человека (хотя не безконтрольно!) — если коттедж оснащен встроенным микропроцессорным регулятором, или проще говоря, автоматикой.

Установка отопительных котлов, способных по выбранной хозяевами программе менять какие-то опции в своей работе на самом деле повышает не только температурный комфорт помещений, но и позволяет ощутимо сэкономить. Например:

- Погодозависимое регулирование — изменение интенсивности работы котла на основании показателей наружного термометра. Благодаря этому температура в помещении остается стабильной, стоят ли на улице трескучие морозы или оттепель.

- Отопительный график на основе анализа изменений температуры теплоносителя после прохождения по всему контуру отопления — решает похожую задачу: стабильность температур в помещениях, но больше нацелен на избежание перегревов, которые нередки в осенне-весенние периоды, когда без отопления еще не обойтись, но нужды в сильном обогреве уже нет. Установка отопительных котлов в частном доме в этом и выгодна в отличие от центрального отопления, которое почему-то заставляет нас мерзнуть зимой и потеть при весеннем потеплении.

- Использование «ночного режима» — понижение интенсивности отопления в ночные часы, когда человек может согреться под одеялом и не нуждается в столь высокой температуре воздуха — напротив, сон в прохладном помещении считается более здоровым. Это почасовое программирование — одинаковое на каждый день или особое по разным дням недели. Таким же образом монтаж газовых котлов отопления с программным управлением позволяет устанавливать экономичные низкие температуры на время отсутствия жильцов в будни и повышать ее в вечернее время и по выходным.

Компания «ТеплоКомфорт» производит монтаж газовых котлов отопления и других типов отопительного оборудования, в том числе оснащенного автоматическими системами регулировки. Создавайте уют в доме при минимуме усилий — технологии это позволяют!

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201