Главная / Радиаторы / Популярные типы декоративных радиаторов отопления

Популярные типы декоративных радиаторов отопления

Батареи отопления  - одни из немногих бытовых приборов, которые крайне сложно  адаптировать под специфические требования к дизайну, поскольку как геометрическая форма, так и фактура внешнего покрытия напрямую участвуют в процессе теплообмена. Но, тем не менее, существуют декоративные радиаторы отопления, сочетающие в себе оригинальный дизайн и полезный функционал.

Сразу отметим, что оценивать декоративные батареи по традиционным параметрам эффективности не стоит – в этом отношении их показатели посредственны. Поэтому применение приборов данного класса ограничено помещениями, где важен именно дизайн. Рассмотрим наиболее характерные случаи.

Ванная

Чаще всего декоративные радиаторы отопления устанавливаю в ванных комнатах. Как правило, это трубчатый радиатор оригинальный формы -  в виде лесенки – с верхним или нижним подключением к контуру ЦО.

Существует множество дизайнерских решений, среди которых можно встретить как строгие никелированные конструкции, так и весьма новаторские решения, оборудованные внешними панелями оригинальной формы.

Такой радиатор отлично совмещает роли традиционной батареи и полотенцесушителя, в связи с чем его нередко оснащают гнездом для установки электрического тэна. Такое комбинированное решение позволяет использовать полотенцесушитель круглый год, даже когда основная система отопления отключена.

Кухня

Продажа радиаторов отопление в декоративном исполнении осуществляется чаще всего на заказ и по индивидуальному эскизу. Однако, иногда можно встретить и серийные модели с оригинальным дизайном и смешанной функциональностью. Так, к примеру, если батарея отопления расположена возле холодильника, то она вполне может быть выполнена как трубчатый радиатор-лесенка со своеобразными "карманами" для пакетов с продуктами или полотенец.

Комнаты

Если размещать декоративные батареи в комнатах – то только чугунные, выполненные под старину и с позолоченными рисунками. Это единственный тип декоративных радиаторов, обладающий довольно высокими эксплуатационными характеристиками.

Существуют, конечно, модели и в современном дизайне – но они применяются только тогда, когда радиаторное отопление играет вспомогательную роль.

Компания "ТеплоКомфорт" осуществляет подбор, настройку и продажу радиаторов отопления для отопительных контуров любого типа. Ознакомиться с полным ассортиментом предложений, а также сделать заказ на комплектацию новой системы отопления, можно по любому каналу связи из указанных на странице "Контакты".

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201