Главная / Водоснабжение / Полезные советы для тех, кто планирует монтаж систем отопления и водоснабжения

Полезные советы для тех, кто планирует монтаж систем отопления и водоснабжения

Эти нехитрые советы могут пригодиться тем, кто планирует монтаж отопления и водоснабжения в собственном доме или квартире и ищет для выполнения этой задачи исполнителей. Они сформировались не в одночасье, а на основании многолетнего опыта работы специалистов компании «ТеплоКомфорт» на строительном рынке. Материал, изложенный в данной статье, призван помочь читателю не совершить те ошибки, которые, в конечном итоге, могут обернуться необоснованными финансовыми расходами и низким качеством проведённых работ. Ну а теперь перейдём непосредственно к советам и рекомендациям.

  1. Если Вы не специалист, то никогда самостоятельно не покупайте расходные материалы, необходимые для монтажа систем отопления и водоснабжения на рынке. Дело в том, что рыночные торговые точки зачастую торгуют не очень качественным товаром, а не специалисту, например, отличить настоящее изделие из латуни  от продукции, изготовленной на основании современных порошковых технологий, практически невозможно. Даже если заверения продавца о происхождении пластиковых труб – правда, то нахождение данной продукции на морозе и солнце негативно сказывается на их состоянии. Впоследствии, температура и давление воды в Ваших инженерных системах сделают своё дело, в результате чего будет разрушена часть магистрали. И тогда – ремонт, материальные и финансовые затраты и дополнительная «головная боль».
  2. Избегайте того, чтобы стать в глазах подрядчика самым хорошим заказчиком. Это «почётное звание» может быть присвоено такому хозяину, который заплатил деньги монтажной бригаде за информацию о том, какие же системы могут считаться самыми плохими, а также получил подобный образец в своём доме. Оптимально, если при заказе монтажа отопления и водоснабжения интересы заказчика находятся не в плоскости – «сколько это стоит», а «как вы это будете делать?».
  3. Не стоит полагаться на «опыт» подрядчика, тем более, если он ничем не подтверждён. Стоит попросить предоставить его видение систем на бумаге, а затем получить по этому поводу заключение у независимой стороны. Подобная предосторожность может оказаться весьма нелишней, ведь денежными знаками, в основном, рискуете Вы.
  4. Наиболее целесообразно отдавать предпочтение тому подрядчику, который работает с разными материалами и оборудованием различных производителей. Это поможет оптимизировать конечную стоимость проекта, а также убережёт от той продукции, которая знакома подрядчику, но не совсем походит для Вашего жилища.
  5. Всегда придерживайтесь правила: «Доверяй, но проверяй!»

Итак, если Вы ищите надёжного подрядчика для монтажа систем отопления и водоснабжения и настроены на продуктивное сотрудничество, то звоните в компанию «ТеплоКомфорт» или оставляйте своё сообщение в разделе «Контакты».

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201