Главная / Водяной теплый пол / Отопление дома полами: один из лучших вариантов!

Отопление дома полами: один из лучших вариантов!

Кому-то из тех, кто строит собственный дом, возможно, не дает покоя один важный вопрос: как сделать дом теплым, комфортным зимой? Ведь при всей многочисленности теплосберегающих технологий в гостях нам все еще предлагают надеть тапочки: иначе ноги замерзнут. Так что если в своем новом загородном доме ходить в валенках не хочется, нужно найти оптимальный способ обогрева: можно ли отнести к таковым трубы отопления в полу?

В суровую зиму даже при высоких сугробах грунт промерзает на впечатляющую глубину. Какой бы совершенной не казалась теплоизоляция фундамента и пола, ноги все равно будут получать меньше, чем нужно для комфорта, тепла. Немного улучшает ситуацию наличие цокольного этажа — полы на первом этаже ледяными уже не будут. А если цоколь отапливается — это практически решение проблемы мерзнущих ног.

Но отопление целого дополнительного этажа — это немалые расходы, а когда помещения в нем используются по случаю, о рациональности говорить вовсе не приходится. К тому же, некоторые типы подсобных помещений, часто располагаемые на цокольном этаже — винный погребок, кладовая, овощехранилище — требуют как раз таки невысоких температур. В таких случаях придется подумать о другом варианте. Таком, как отопление дома полами или их монтаж в качестве дополнительного контура отопительной системы.

Теплые водяные полы обеспечат такую схему распределения тепла в помещении, которая невозможна при использовании настенных радиаторов: тепло будет подниматься снизу вверх, создавая комфортную температуру в зоне человеческого роста, а не жару под потолком и сквозняки у пола. Трубы отопления в полу монтируются, может быть, дольше и сложнее системы радиаторов, но полностью оправдывают и окупают свою установку.

С каждым новым зимним сезоном отопление дома полами становится все более популярным — и это не мода, а смена устаревающих технологий более совершенными.

Удивляйте своих гостей радушными и теплыми во всех смыслах приемами в самые холодные и непогожие дни: поможет в этом команда специалистов компании «ТеплоКомфорт»!

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201