Главная / Котельные / Монтаж системы отопления частного дома под ключ в три шага

Монтаж системы отопления частного дома под ключ в три шага

Это очень удобно — заказывать исполнение услуги под ключ. Когда к условленному времени оговоренный объем работ исполнен, и система введена в строй — это не может не радовать. Особенно, если речь идет о строительстве собственного дома — для своего уголка хочется самого лучшего. Компания «ТеплоКомфорт»  предлагает монтаж отопления под ключ — чтобы в Вашем доме в установленный срок появились все условия для комфорта.

Если проект системы уже подготовлен и утвержден, материалы и оборудование для его реализации закуплены, то по большому счету вся работа по монтажу будет выполнена в три основных шага.

В первую очередь прокладываются трубопроводы. Современный монтаж отопления под ключ чаще всего проводится на основании полипропиленовых труб, которые по эксплуатационным характеристикам превосходят металлические, а легкость создания монолитных соединений — огромный плюс. Армирование стекловолокном — отличительная особенность полипропиленовых труб для системы теплоснабжения. Без него трубы не способны противостоять постоянному тепловому воздействию, и при использовании обычных труб, изначально предназначенных для водоснабжения, однажды может возникнуть прорыв.

Вторым этапом будет закрепление радиаторов на стенах согласно схеме их расположения, подключение к трубопроводам, установка спусковых клапанов, кранов Маевского. Это, в целом, несложные работы, но требующие последовательности и аккуратности: не должны быть поцарапаны радиаторы, запачканы чистовые поверхности в помещении.

Третий шаг, завершающий монтаж системы отопления частного дома — это установка источника теплоты, т.е. отопительного котла. Для его осуществления потребуется заранее подготовленное помещение котельной, соответствующее нормам.

Когда перечисленные шаги пройдены, монтаж завершен. Далее последует подготовка системы к запуску, проверка и корректировка.

Компания «ТеплоКомфорт» быстро и профессионально осуществит монтаж системы отопления частного дома по готовому проекту или по разработанному специалистами нашей компании — такую услугу мы тоже предлагаем. Ознакомьтесь с перечнем наших услуг и звоните, если заинтересованы в любой из них.

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201