Главная / Водоснабжение / Проектирование систем водоснабжения: какие детали делают жизнь проще?

Проектирование систем водоснабжения: какие детали делают жизнь проще?

Что представляет собой для рядового потребителя установка системы водоснабжения? Монтаж трубопровода, кранов, водонагревателя. А специалист знает еще множество элементов: не только тех, которые являются обязательными для организации бесперебойной подачи воды, но и дополнительных, способствующих повышению функциональности системы и комфортности жилья.

К примеру, коллектор. Во многих квартирах обходятся без него, и ситуация протечки воды на кухне обстоит следующим образом: жильцы поворачивают вентиль, и вынужденно перекрывают воду не только под злополучным кухонным краном, но и в ванной, туалете, а то еще и у соседей (смотря насколько старый проект). Но стоит в проектирование систем водоснабжения включить установку коллектора, и все разительно изменится: никакой всеобщей засухи, вода отдельно подается и перекрывается в любом из помещений, где это требуется.

Или, к примеру, водяные фильтры. Это могут быть не только фильтры для питьевой воды, в которых чаще всего заинтересованы потребители, но целая система установок, повышающая качество аш-два-о в разы.

Когда идет установка системы водоснабжения, на входе первыми монтируют водопроводные фильтры для  механической очистки от самых грубых примесей. Но они — лишь минимум, и не защитят от налета и накипи. Для таких целей нужны фильтры тонкой очистки. А для получения воды, которую можно пить сразу из-под крана, устанавливают отдельные устройства.

Помимо того, что качественная вода нужна для здоровья людей, она необходима и для долговечности приборов, связанных с подогревом воды. Поток воды для стиральной машины может проходить через специальные недорогие фильтры очистки от солей жесткости, что не только выгоднее, но и безопаснее рекламируемых смягчающих порошков: последние агрессивны и разъедают некоторые детали «стиралок».

XXI век прекрасен тем, что у потребителей появляется все больше возможностей окружить себя комфортом. Один из шагов в обустройстве уютного дома — проектирование систем водоснабжения. Созданием проектов и их реализацией занимается компания «ТеплоКомфорт». Мы также продаем оборудование для тепло- и водоснабжения и оказываем другие услуги, перечень которых всегда можно уточнить по телефону.

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201