Главная / Радиаторы / В каких случаях используют трубчатые радиаторы отопления

В каких случаях используют трубчатые радиаторы отопления

Среди множества разновидностей отопительных теплообменников трубчатые радиаторы отопления занимают особое место, совмещая в себе эстетический эксклюзив и доступную цену.

Из всех современных конструкций радиаторов, данный тип отопительных батарей наиболее прост в плане конструктивного решения. Как правило, трубчатые теплообменники состоят из верхнего и нижнего горизонтальных коллекторов, соединённых  вертикальными дугами боковых рёбер. Только в данном случае "рёбра" имеют цилиндрическую форму, что интерпретируется как положительное преимущество.

Материал, из которого изготавливают трубчатые радиаторы отопления – сталь, толщиной 1.5 - 2 мм. Метод присоединения дуг к коллекторам – сварка. Современный сварные технологии позволяют полностью автоматизировать процесс сборки таких радиаторных секций, что обуславливает относительно невысокую конечную цену готовых изделий.

Рабочий диапазон давления – до 30 бар (при толщине металла 2 мм и выше). Однако, как и любой иной стальной радиатор, такие системы весьма чувствительны к гидравлическим ударам.

Стальная конструкция и своеобразный внешний вид обусловили появление оригинальных модификаций отопительных батарей – с вертикальной схемой установки. Трубчатые радиаторы отопления могут достигать до 3 метров в высоту и активно используются в медицинских и лабораторных помещениях в виду более высоких гигиенических показателей.

По эксплуатационным характеристикам они не уступают секционным радиаторам и допускают такие же схемы подключения.

Надо отметить, что дизайнеры часто используют радиаторы данного типа для создания специальных стилей интерьеров. В связи с чем, некоторые производители выпускают трубчатые батареи в прямоугольных формах, где боковые дуги зашиты в короба квадратного сечения. Покрытые хромом или окрашенные в цвета с тёмным металлическим оттенком, подобные вертикальные секции смотрятся очень оригинально.

Компания "ТеплоКомфорт" обеспечивает подбор и установку биметаллических радиаторов, как в рамках реализации проекта системы отопления, так и в ходе замены батарей на более эффективные. Мы сотрудничаем с лучшими производителями отопительной техники – Global и Kermi – что позволяет достигать наиболее экономичных режимов работы и длительных сроков безаварийной эксплуатации.

Ознакомиться с полным прайс-листом торговых и сервисных предложений, а также сделать заказ на установку биметаллических радиаторов отопления, можно с помощью письменного запроса через форму связи с администрацией, или позвонив по телефонам, опубликованным в разделе "Контакты".

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201