Главная / Радиаторы / Стальные радиаторы отопления: где их слабости?

Стальные радиаторы отопления: где их слабости?

Сталь нередко воспринимается как символ надежности, стойкости перед самыми неблагоприятными обстоятельствами. Из этого материала современная промышленность изготавливает огромное число наименований продукции, от посуды до хирургических инструментов. В числе прочего — радиаторы отопления панельные стальные, одни из самых востребованных на данное время. Есть ли у них недостатки, и насколько они компенсируются достоинствами?

Для начала стоит объяснить, почему именно панельные радиаторы являются самыми популярными. Всего выпускается три вида радиаторов из стали: секционные, трубчатые и панельные. Первые очень  ограничены в применении из-за довольно низкого давления, которое способны выдерживать. Вторые (трубчатые) — хороши по характеристикам, но заметно выше в цене. А вот панельные — оптимальный по цене и характеристикам вариант: выдерживают давление до 9 атмосфер и нагрев до 110⁰С. Хорошие отзывы в этой категории получают стальные радиаторы Kermi, которые предлагает среди прочего оборудования компания «ТеплоКомфорт».

Недостаток панельных радиаторов из стали, по сути, один — это высокая склонность к загрязнению, а потому следует позаботиться о снабжении системы фильтрами и т.н. грязевиками. При их наличии и соответствующему предписаниям обслуживанию оборудования долгий срок службы и эффективность работы обеспечены.

Нужно сказать, что радиаторы отопления панельные стальные различаются по стоимости в зависимости от типа подключения. Самые дорогие — с нижним, где дополнительно устанавливают терморегуляторы, позволяющие легко контролировать уровень обогрева. Доступнее этого два других типа подводки — универсальный и боковой (последний наиболее распространен).

Стальные радиаторы — своего рода элита отопительного оборудования. Среди прочих марок заслужили отличные рекомендации стальные радиаторы Kermi – продукцию этого производителя может установить в Вашем доме компания «Теплокомфорт». Также мы предлагаем много других наименований товаров и видов услуг по доступным ценам — ознакомьтесь с Прайс-Листом или позвоните нам, чтобы получить необходимую информацию.

 

Наш адрес

г.Дмитров, д. Елизаветино, дом 201